02.04.2008

PSD2HTML

Существует большое количество компаний специализирующихся исключительно на верстке сайтов. Подозреваю, многие такие компании состоят из одного-двух фрилансеров, но не в этом суть.

Вот, например, PSD2HTML. Особенно у них порадовала форма заказа с кучей опций.

И что поразительно: делают быстро и за какие-то копейки. PSD2HTML обещает порезать макет в течении 1 рабочего дня примерно за 150 долл. Поискал в блогах и на форумах — кто пользовался их услугами пишут, что на выходе качественный xhtml/css-код. Блять, уволить надо половину наших кодеров и пользовать PSD2HTML :-)

Вообще интересно было бы скормить в такую контору макет от нашего студийного дизайнера и посмотреть не подавятся ли :-)

Меня, признаться, самого посещали мысли о создании подобной компании, которая бы занималась преимущественно front-end веб-разработкой, ну может изредка и back-end. Крупнейшими клиентами такой компании могли бы стать студии дизайна и рекламные агентства не специализирующиеся на веб-дизайне, но тем не менее получающие время от времени заказы на сайты. Они в состоянии нарисовать макет сайта (есть дизайнеры с веб-дизайнерским прошлым), но держать команду веб-технологов для них невыгодно и бессмысленно.

6 комментариев:

DenisX комментирует...

мне кажется, что подобные цены могут быть только за счет того, что СИЛЬНЫЕ проекты делаются за счет слабых, т.е. не все же макеты ОЧЕНЬ сложные. но даже в этом случае... ох не знаю.

Анонимный комментирует...

>> Вообще интересно было бы скормить в такую контору макет от нашего студийного дизайнера и посмотреть не подавятся ли :-)

Угу, тока попросить их сделать дизайн тянущимся, с float'ами, не забыть про полупрозрачность и чтобы при увеличении текста ничего не ломалось...

Анонимный комментирует...

а вы возьмите и проверьте а не языком чешите :)

Анонимный комментирует...

я сейчас здесь работаю. про этот сайт знал давно но никогда не подозревал что эта фирма находится со мной по соседству. в штате только верстальщиков около 150 за счет этого обеспечивается скорость. как часто бывает никакая не заграница а харьков.а то что номер американский, который меня тоже смущал, так это skype-in и skype-out

Unknown комментирует...

nice post

psd to html conversion services.

Unknown комментирует...

Попробуйте буржуйский сервис markupme.com примеры дизайна есть в их портфолио, творят качественные чудеса из макетов ;)